Кинологический питомник "Мульти-Дог"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум ШПИЦЕВ » О любимых шпицах » ВОПРОС-ОТВЕТ (Делимся опытом)
ВОПРОС-ОТВЕТ
multi-dogДата: Среда, 20.01.2010, 15:07 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Вот тут то всё и прояснилось!
А сколько же Вы его раз кормите??? Или даёте бедному по ведру?
А может быть даёте много молока или овсянки? Эти продукты мочегонное дейсвие имеют, будет писать каждые пол-часа. Или жидкие каши (супы)?
Если столько раз собака просится - это очень сильно нарушен режим питания и рацион!!!

Три раза в день мои гуляют, а иногда и два ( а в стае есть две 10-месячные собаки, еще не взрослые), и терпят все.
Изредка кто-то выдаст, а в основном терпят!

Кормление же однозначно - сухой корм по норме 2 раза в день, иногда ко второму кормлению добавляю чего-то вкусненького в небольшом количестве (варёное мясо или рыба, кефир, фрукты, белый хлеб) только пару раз в неделю и совсем немного.

А у Вас явно с рационом перебор! biggrin biggrin biggrin


Йорки, шпицы, чихуа - "Мульти-Дог"
 
fkbyjxrfДата: Среда, 20.01.2010, 18:28 | Сообщение # 47
150
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
А сколько корма по норме примерно в сутки надо если по ложкам считать?

Я даю утром в 8 часов столовую ложку и где-то в часа 4 тоже стоолько же. А среди дня он конечно может выклянчить и сухарик и фрукту разную. Да и овощи полюбляет всякие. А ещё он у нас так- лапки помыли-дай вкусняшку, глазки помыли - тоже гоните, рачесали - даже не обсуждается! Хитрюга!!! Ничего безплатно делать не намерен.


Елена
 
multi-dogДата: Четверг, 21.01.2010, 19:31 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Нужно полностью исключить взятки (т.е. вкусняшки между кормлениями). Во-первых так Вы его забалуете до невозможности. А во-вторых видите, как это влияет на его количество хождений в туалет. Щенок в идеале сколько раз ест столько и в туалет просится. А если он ест у Вас непрерывно, то тогда конечно и получается сплошной туалет.

По ложкам это в пределах 2х столовых ложек в день. Примерно.
Можно на ночь дать сухарик или рисовую кашу. И никаких больше вкусняшек.
В 10 то месяцев парень 2 раза в туалет должен ходить а не 6-8.
Это же не свинюшка на откорме biggrin


Йорки, шпицы, чихуа - "Мульти-Дог"
 
fkbyjxrfДата: Пятница, 22.01.2010, 00:42 | Сообщение # 49
150
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Спасибо! Будем исправляться! Сегодня уже уменьшили вкусняшки, правда Рик был не очень доволен. Целый день зазывал на кухню.

Елена
 
multi-dogДата: Пятница, 22.01.2010, 16:57 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
А вы попробуйте поощрения не лакомством, а игрушкой или иск. косточкой делать. На како-то время давайте, потом забирайте как отвлечётся, потом, когда нужно поощрить - опять давайте. Ну чтоб не обижался, а то привык ведь всё не бесплатно... biggrin

Йорки, шпицы, чихуа - "Мульти-Дог"
 
fkbyjxrfДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:12 | Сообщение # 51
150
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
ОК!!! hands hands hands biggrin biggrin

Добавлено (22.02.2010, 19:12)
---------------------------------------------
Тамара, я что то про прививки немного подзабыла! Нам сейчас скоро 11 мес , когда нужно прививку делать ?

Первая прививка -19.05.09
Вторая прививка - 5.06.09
Третья 22.06.09
От бешенства 15.09. 09.

Когда следующая и какая? И нужны ли какие нибудь прививки от лишая , клещей и т.п.?


Елена
 
multi-dogДата: Среда, 24.02.2010, 21:10 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
А чем Вы прививали?
Если Нобиваком, то повтор через год, а если другими вакцинами - то после смены зубов, т.е. после 8-9 месяцев. Как раз уже пора.
Бешенство только через год.
И конечно, желательно бешенство делать отдельно. Чтобы иммунитет от остальных болезней был полноценным.

Я не сторонница прививок от грибков, пока собака здорова - они не нужны. Они только излишне нагружают иммунную систему собаки. Они используются в основном для лечения. И первая вакцина как правило усиливает болезнь (проявляет) а последующие с интервалом в 2 недели - уже лечат. Это когда проводят лечение. Так вот бывает от профилактической (а вакцины одни и те же типа Поливак или Вакдерм и пр.) начинается проявляться то, чего и не было бы, если б не спровоцировали. Ветеринарам то как раз выгодно вакцину продать - вот они и советуют. Делать её стоит только в случаях риска - когда собака склонна к грибкам - много перхоти или содержится во влажном помещении или часто очень купается, особенно в водоёмах со стоячей водой (прудах, озёрах) - тогда точно что-то зацепит.

А вот от клещей вакцин не бывает. Есть препараты, которые колют при лечении демодекоза - (чаще всего Дектомакс), так они довольно токсичны и без поддержки печени их делать рискованно. Дектомакс пизготавливался на основе грустно-известного ранее Ивомека, от которого погибали колли и бультерьеры и многие другие породы переносили очень тяжело. Эти препараты яды по сути - иначе как можно убить клеща в крови?
Так вот я сторонница нормального содержания и здорового питания собаки, ежедневного выгула на свежем воздухе, т.е. поддержания в хорошей форме естественного ИММУНИТЕТА , поскольку все проблемы начинаются именно с ослабления оного.

Демодекоз - проблема слабой иммунной системы - это любой врач скажет. Ещё нужно следить, чтобы собака не копала землю. Именно при таких развлечениях на передних лапах быстро развивается демодекоз. Видимо в микротравмочки вскакивает. А лечится очень длго (3-6 месяцев) и нудно.

Конечно т-т-т, чтобы не сглазить, но наши породы этим болеют очень редко - наверное сквозь толщу шерсти не так просто этим клещикам до кожи добраться.
А вот грибки могут прорастать во влажной среде, особенно когда собаку часто купать и недосушивать феном досуха.

Стригучим лишаем можно заразиться от кошки, у которой он в активной форме. Это очень неприятная вещь, но вопреки мнению при Советском Союзе выученных ветов - отлично лечится. Раньше таких животных нужно было усыплять. А на моей практике был случай, когда сука со щенками дого аргентино вся покрылась пятаками лишая (и щенки 2-х месячные тоже), после того как друзья подарили котёнка персидского с маленьким лысым пятном на ушке... Только потом стало известно что котёнка друзья безуспешно вначале лечили... Но ничего, через полтора месяца мамаша и детки были здоровы, а через 2,5 мес. пятна полностью заросли шерстью. Только втирать в "пятаки" мазь и йод 10% нужно было 2-3 раза в день каждый день.

А от пастбищных клещей лучше обработать Фронтлайном перед сезоном их нападения (май-июнь). В этом году нашествия не ожидается - морозы были не слабые, думаю им хватило biggrin , обычно их много после мягкой зимы.

cool


Йорки, шпицы, чихуа - "Мульти-Дог"
 
fkbyjxrfДата: Четверг, 25.02.2010, 00:31 | Сообщение # 53
150
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Мы пививали дурамун 10. Значит нужно уже опять делать? И глистогонить надо предварительно?

Елена

Сообщение отредактировал fkbyjxrf - Четверг, 25.02.2010, 00:32
 
multi-dogДата: Четверг, 25.02.2010, 02:56 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Да, глистогонить желательно.
Дурамун делают после смены зубов обязательно, об этом написано в аннотации к вакцине.

В теме "Вакцинация и вакцины" разместила оч толковую статейку вет-врача (России), очень понятно и доступно как раз ответ на вопрос.


Йорки, шпицы, чихуа - "Мульти-Дог"
 
fkbyjxrfДата: Четверг, 25.02.2010, 10:01 | Сообщение # 55
150
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Огромное Спасибо!!!! Завтра утром дадим глистогонное и через недельку пойдём делать прививку!

Елена
 
Sai4ikДата: Вторник, 31.08.2010, 17:19 | Сообщение # 56
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Скажите пожалуйста:
1. портят ли эти пёсики мебель?
Просто у нас длинные шторы и дорогая мебель...мы очень боимся за то что он её испортит sad
2. Сильно ли линяет эта порода, ковров в доме нет, очень ли много шерсти будет ?
3. Можно ли преобрести эту породу людям болеющим алергией на шерсть?
4.Сживаютса ли они с котами? smile
зарание спасибо!
 
fkbyjxrfДата: Вторник, 31.08.2010, 19:13 | Сообщение # 57
150
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Здравствуйте Sai4ik ! Я позволю себе Вам ответить! Нашей шпицульке скоро 1.5 года. Что бы не портил в доме ничего, надо что бы ему было всегда чем заняться! Т.е. надо обеспечить ему культ.программу.Это и ранообразные игрущки и что самое главное ваше внимание. Ведь это же как ребёнок. Не будете развлекать, он будет искать развлечения сам, а фантазия у них богатая!. Когда мы брали собаку, я как раз была все время дома и он всегда был на виду, поэтому никаких неожиданностей не было. Только что ни так - получал ! Поэтому все правила по дому усвоил быстро. Сейчас мы без проблем оставляем его дома самого на целый день и знаем что никаких неожиданностей не будет.

А вообще то, не важно какая порода, я так думаю, нужно быть готовым к любым неожиданностям и понимать что от всего не застрахуешься! Но шпицы очень и очень умнейшая порода и то каким будет собака полностью от вас зависит.

А насчет котов - посмотрите нашу страничку и увидите как наш Рикуля обожает нашу кошечку! http://multi-dog.ucoz.ru/forum/44-91-2 Это его самая любимая подруга! А когда она родила котят, так он вообще не отходил ни от неё ни от деток!


Елена

Сообщение отредактировал fkbyjxrf - Вторник, 31.08.2010, 19:15
 
Sai4ikДата: Вторник, 31.08.2010, 19:20 | Сообщение # 58
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо за ответы))
Надеюсь что если у меня будет этот пёсик, то поладит с нашей кошечкой. просто она сама с характером, вот я и переживаю.
Ещё вопрос:
лаят ли шпицульки просто так или только исключительно на чужих?
 
fkbyjxrfДата: Вторник, 31.08.2010, 22:57 | Сообщение # 59
150
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Наш сначала вообще только целовал всех подряд и ластился ко всем подряд! Только с возрастом понял что есть чужие и свои. Но наш ,если чесно, то парень звонкий. Может и попусту полаить, Но это всё индивидуально. У нас знакомая у которой шпицулька вообще редко лает, Это наверно от темперамента зависит. Не волнуйтесь не разрешимых проблем нет, да и сложностей особых тоже. В уходе не сложен а радости принесёт море!!! Потом даже не сможете представить как жили без него !
А по любым вопросам обращайтесь на форум - тут вам всегда ответят как профессионалы так и просто любители как я.


Елена
 
Sai4ikДата: Суббота, 04.09.2010, 15:21 | Сообщение # 60
10
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо smile

Добавлено (04.09.2010, 15:21)
---------------------------------------------
заходите на сайт!!!)))
коментируйте))
http://shpiz-i-ya.ucoz.ru

 
Форум » Форум ШПИЦЕВ » О любимых шпицах » ВОПРОС-ОТВЕТ (Делимся опытом)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: